Все новости Костромы
09:00, 28 января 2013

Сегодня последний день, когда кандидаты могут подать документы для регистрации.

Сегодня последний день, когда кандидаты могут подать документы для регистрации.

Минимум 18 человек претендуют на два свободных места в думе Костромы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня последний день, когда потенциальные кандидаты могут подать документы на регистрацию. Жителям округов №2 и №28 придется выбирать среди множества людей – в списках представлены бизнесмены, безработная, студентка, спортсменка, наладчик, артист, мастер по шиномонтажу и даже представители «Союза борьбы за народную трезвость».

Интересно, что ни один из кандидатов не выдвинут от «Единой России», партия явно делает ставку на самовыдвиженцев, похоже, не желая, чтобы бренд партии вообще фигурировал во время избирательной кампании. Зато ЛДПР и КПРФ выдвинули полный набор кандидатов – правда, их шансы избраться сложно назвать серьезными: молодая активистка КПРФ Юлия Гурская (избирается по округу №2) больше всего прославилась скандальным судом, во время которого ее обвиняли в том, что она этим летом разбила окна в отделении «Единой России», а выдвинутый ЛДПР артист Владислав Багров (округ №2) два года назад уже пытался избираться в гордуму и занял в округе предпоследнее место, набрав мизерные 248 голосов. По округу №28 КПРФ также выдвинула наладчика Сергея Смирнова, а ЛДПР – преподавателя Ларису Морозову.

Зато настоящее упорство проявили представители «Союза борьбы за народную трезвость» — напомним, их кандидату Сергею Тихомирову избирком отказал в регистрации, однако «трезвенники» не растерялись: заявление на регистрацию сразу же подал Виктор Москвин, представитель той же организации.

Кроме скандала с отказом зарегистрировать Сергея Тихомирова, разразился первый скандал с кандидатом-однофамильцем: в округе, где баллотируется предприниматель Евгений Ступин, хочет избираться мастер по шиномонтажу Сергей Ступин.

Один из костромских политологов считает, что кампания будет интересной, «потому что все соскучились по выборам». Напомним, день голосования назначен на 10 марта.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...