Все новости Костромы
15:40, 01 марта 2018

Михаил Козлов был председателем заседания по космическим вопросам.

Перспективные направления космонавтики для нашей страны обсудили на заседании секции ракетно-космической отрасли в Совете федерации. Председателем заседания был сенатор от Костромской области Михаил Козлов, сообщает костромская областная Дума.

В обсуждении приняли участие космонавты Сергей Крикалёв, Виктор Савиных, представители «Роскосмоса» и ведущих предприятий отрасли.

Космическая деятельность вносит огромный вклад в решение социально-экономических, научных и оборонных задач России. Я считаю, наша страна имеет необходимую научную и конструкторскую инфраструктуру для создания и развития космических средств по всему спектру оборонного и гражданского назначения,отметил Михаил КОЗЛОВ.

Все участники согласились с тем, что сейчас одно из перспективных направлений космонавтики — добыча полезных ископаемых. Специалисты верят, что в ближайшем будущем можно будет добывать полезные ископаемые на Луне.

Обсудили собравшиеся и законодательные аспекты, касающиеся космической отрасли. Было предложено сделать ставку на поддержку инновационных изобретений и развитие высокотехнологичного производства, направленного на нужды людей.

Чтобы развивать инновационные проекты космической отрасли и быть конкурентоспособными на международном рынке, нужны инвестиции. Было принято решение провести «круглый стол» по вопросу привлечения бизнес-структур к участию в реализации общественно значимых проектов. Также мы подготовим ряд предложений по устранению противоречий правовой базы, которые помогут развитию отечественной космонавтики,подчеркнул Михаил КОЗЛОВ.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...