Все новости Костромы
21:30, 09 сентября 2015

Голосование пройдет 13 сентября.

Голосование пройдет 13 сентября.

«В последнее время резко увеличилось количество провокаций и открытых конфликтов, спровоцированных приезжими гражданами на территории Костромской области. Подобные явления не характерны для костромичей, которые в большинстве своем являются добропорядочными и законопослушными гражданами. Различного рода провокации, спровоцированные конфликты зачастую выгодны некоторым политическим силам, заинтересованным в срыве выборов путем организации различных противоправных действий и попросту запугивании костромичей.

Подобные явления предсказуемы. Ведь грядущие выборы в своем роде уникальны и масштабны как никогда. 13 сентября нам впервые за долгое время предстоит избрать губернатора региона, пройдут выборы в Костромскую областную думу, Думу города Костромы, муниципальные выборы. Не секрет, что в день голосования 13 сентября будет около 18 тысяч наблюдателей — в среднем по 30 человек на 1 участке. Всего в регионе будет работать 602 участка. От их честности, неподкупности и юридической грамотности зависит и ход выборов, и его результаты. Некоторые политические силы заявляют о том, что не менее 1000 человек иногородних граждан прибудет в наш регион для выполнения функций наблюдателей. И сегодня мы видим, что в Костроме большое количество приезжих. Их поведение, конфликты, провокации, драки настораживают уже сегодня. Особое беспокойство вызывает день выборов. Кто и как инструктирует этих людей и какие задачи им ставят при том, что на официальные встречи, организованные избирательной комиссией они не являются.

В связи с этим я, со своей стороны, направил официальные обращения в органы правопорядка с просьбой усилить меры безопасности 13 сентября на избирательных участках Костромской области» — отметил сенатор Николай Журавлев.

Накануне в целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка глава Костромской области Сергей Ситников призвал правоохранительные органы принять максимально возможные меры по предупреждению и пресечению конфликтных ситуаций и незаконных действий.

В официальном обращении Сергей Ситников обратился к полицейским с требованием оперативно реагировать и проявлять бдительность при несении службы.

«Наша цель – предоставить жителям возможность беспрепятственно сделать свой гражданский выбор и обеспечить их максимальную безопасность», — отмечается в обращении.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...