Все новости Костромы
10:00, 10 сентября 2015

Голосование пройдет 13 сентября.

Голосование пройдет 13 сентября.

Член Совета Федерации обратился в органы правопорядка с просьбой максимально усилить контроль и меры безопасности в период проведения выборов на территории Костромской области 13 сентября 2015 года.

13 сентября 2015 года на территории Костромской области состоятся беспрецедентные по своему масштабу выборы. Одновременно пройдут выборы губернатора региона, депутатов Костромской областной Думы, выборы в органы местного самоуправления. Интерес к выборам в регионе со стороны различных политических сил очень серьезный.

С целью контроля законности проведения всех уровней выборов на территории Костромской области член Совета Федерации Николай Журавлев обратился к Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я. Чайке и прокурору Костромской области Ю.М. Рыжкову: «прошу проконтролировать законность избирательного процесса для обеспечения легитимности предстоящих выборов на территории Костромской области.

В день голосования 13 сентября 2015 года в регионе будут работать 602 избирательных участка. Ожидается присутствие около 18 тысяч наблюдателей — в среднем по 30 человек на 1 участке, а также большого количества представителей общественных объединений и средств массовой информации. Некоторые политические силы заявляют о том, что не менее 1000 человек иногородних граждан прибудет в наш регион для выполнения функций наблюдателей.

Сенатор Николай Журавлев обратился к Министру внутренних дел Российской Федерации В.А. Колокольцеву и врио начальника УМВД России по Костромской области А.В. Максименко: «с целью обеспечения порядка, безопасности жителей, нормальной работы избирательных участков и, в конечном счете, легитимности выборов прошу усилить контроль прибывших на территорию Костромской области приезжих граждан и усилить меры безопасности 13 сентября 2015 года на избирательных участках Костромской области».

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...