Президент Татарстана посетил ювелирный завод.

В ходе рабочего визита в Кострому Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось подписание дополнительного соглашения по реализации действующего соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2016 — 2018 годы между Республикой Татарстан и Костромской областью.

Комментируя первые итоги своего визита, Рустам Минниханов рассказал костромским журналистам о том, с чем он уже успел познакомиться в рамках пребывания на костромской земле: «Мы посетили костромское ювелирное предприятие, филиал которого находится в Татарстане. Нам очень приятно, что у вас эти умельцы сохранились, и вы являетесь ювелирным центром нашей большой России. Мне было интересно посмотреть представленную экспозицию. Думаю, что ювелирные украшения – важный элемент нашей жизни, ведь красивые женщины в них постоянно нуждаются.

Мы посетили мечеть, красивую, построенную на хорошем месте. Я считаю, что каждый гражданин России имеет право исповедовать свою веру. Мы страна многонациональная и многоконфессиональная, и, самое главное, нам надо сохранить традиционные религии, основой которых являются мир и согласие. 

Что касается экономики, то сегодня очень важно найти те направления, которые будут не только замещать импорт, но и ориентироваться на экспортные поставки продукции».

В свою очередь губернатор Сергей Ситников
сделал акцент на налаживании экономических связей. 

Он отметил: «В прошлом году у нас состоялся визит в Республику Татарстан, и благодаря поддержке Рустама Нургалиевича у нас была возможность встретиться с мощными субъектами хозяйственной деятельности, ведущими там свой бизнес. Наши промышленники наладили с ними рабочие связи, и сегодня Галичский автокрановый завод и Костромской завод автокомпонентов активно сотрудничают с партнерами из Татарстана, а завод «Пегас» прорабатывает такие возможности. Надеемся, что все у них получится. Мы живем вместе, у нас довольно глубокое проникновение культур даже на уровне национальной кухни. Теперь необходимо наладить более тесное экономическое сотрудничество между нашими регионами». 

 

 

 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...