Все новости Костромы
16:30, 15 сентября 2017

Очередное заседание совета прошло в выездном режиме. Члены совета решили обсудить вопросы развития территории непосредственно на месте.

Главный архитектор города Александр Афанасьев рассказал общественникам о том, что на правом берегу Волги проектами планировки под озеленение и организацию парковых зон предусматривается около 60 гектаров. По информации администрации в настоящее время вдоль Чернигинской набережной утверждены два проекта планировки. Это территория между железнодорожным и автопешеходным мостами, а также территория, ограниченная набережной Волги, автопешеходным мостом, Нагорным проездом, проездом от улицы Дачной до набережной Волги. В отношении не сформированных земельных участков городской администрацией готовятся схемы границ, которые будут направлены в управление Росреестра по Костромской области, сообщает Дума Костромы.


Общественники изложили свое отношение к планам администрации. В частности, активисты предлагают рассмотреть возможность сохранения прудов в районе железнодорожного моста. Александр Афанасьев сообщил, что одно из предложений, высказанных членами совета ранее, а именно установление для территории в районе домов № 63, 65, 69, 71, 73 на ул. Дачной статуса озелененная территория общего пользования, принято. Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Костромы рекомендовано учесть его при подготовке изменений в действующую градостроительную документацию.


Подводя итоги совещания, Глава города Костромы Юрий Журин отметил:

Весной, когда голосованием горожан определялось, какие городские территории будут благоустраиваться за счет средств федеральной программы, проект парка в Заволжье оказался на втором месте по количеству отданных костромичами голосов. Сейчас мы готовимся к осуществлению этого проекта, проходит опрос населения, в конце сентября мы обобщим все предложения. Федеральная программа предусматривает выделение финансовых средств и в следующем году, мы рассчитываем, что определенные работы будут выполнены, и нам удастся сделать эти территории удобными для отдыха костромичей.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...