Все новости Костромы
13:10, 26 августа 2015

20 общественных организаций региона договорились о взаимодействии при наблюдении за выборами 13 сентября.

20 общественных организаций региона договорились о взаимодействии при наблюдении за выборами 13 сентября.

Соглашение о взаимодействии при наблюдении за выборами 13 сентября подписано в Общественной палате Костромской области. Свои автографы под документом поставили представители 20 организаций.

В документе пять пунктов — о наборе независимых наблюдателей, об обмене информацией о ходе выборов, о наблюдении за голосованием, гласности и сотрудничестве со СМИ.

Организаторы планируют набрать порядка 250-300 человек независимых наблюдателей.

«Программа-максимум – закрыть все избирательные участки. Будем к этому стремиться. На данный момент уже идет набор. Думаю, до 200 человек мы наберем без проблем с таким количеством единомышленников. Два основных требования к ним: это возраст – от 18 лет, и желание быть наблюдателем, активная гражданская позиция», — заявила руководитель Костромского регионального общественного движения «Костромской регион – за честные выборы» Наталья КАТЫКИНА.

Подписи под соглашением о взаимодействии при наблюдении за выборами поставили руководители 6 ветеранских организаций, 4 объединений инвалидов, а также нескольких молодежных НКО. Присоединиться к ним в любое время могут и другие гражданские объединения региона. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...