Все новости Костромы
08:00, 30 июля 2015

Они заявили, что «подтверждаются худшие предположения».

Они заявили, что «подтверждаются худшие предположения».

Представители движения «Костромской регион за честные выборы» накануне выступили с официальным заявлением в связи с задержанием полицией руководителя избирательного штаба партии «Парнас». Напомним, Андрей Пивоваров, по версии полиции, пытался получить доступ к базе данных МВД.

«К сожалению, подтверждаются худшие предположения. Предвыборная кампания приобретает откровенно грязный характер. Наше движение на прошлой неделе уже обращало внимание журналистов на использование черных технологий в костромской области. На противозаконные методы ведения агитации. Судя по тому, что творится сегодня, некоторые партии, рвущиеся к власти, не брезгуют ни чем, ради достижения цели», — заявил в интервью ОТРК «Русь» член совета регионального общественного движения «Костромской регион — за честные выборы» Владимир Булатов.

Как говорят в региональном СКР, задержанный руководитель штаба свои действия оправдывал тем, что якобы хотел проверить подлинность собранных подписей в поддержку своей партии. Есть версия, что имеет место попытка купить информацию, которая носит закрытый характер.

«Мы живем в правовом государстве и во власть не должны попасть люди с сомнительной репутацией. Какими бы лозунгами и словами о демократии они не прикрывались», — заявил Владимир Булатов.

Как отметили руководители совета регионального общественного движения «Костромской регион — за честные выборы», «такие «демократы» Костромской области не нужны». 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...