В партии считают, что власть должна выбираться открыто.

В партии считают, что власть должна выбираться открыто.

В Костромской области подведены итоги «Народного голосования».

«У нас сегодня позитивное настроение, потому что мы успешно прошли один из основных политических этапов выборов 2015 года — предварительное внутрипартийное голосование, — такими словами секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей АНОХИН начал пресс-конференцию, посвященную подведению итогов прошедшего 17 мая «Народного голосования». — Несмотря на дождливую погоду, в минувшее воскресенье десятки тысяч жителей Костромской области пришли в центры голосования и помогли нам выбрать кандидатов, которые в сентябре будут представлять нашу партию на выборах в областную думу, думу города Костромы и в органы местного самоуправления».


Председатель счетной комиссии Галина АРТАМОНОВА сообщила, что 17 мая на территории Костромской области было открыто 227 центров голосования. Всего в «Народном голосовании» приняли участие 45 122 человека. Таким образом, явка составила 8,4 процента от числа зарегистрированных в регионе избирателей. Самая большая активность избирателей была отмечена в Мантуровском, Парфеньевском, Пыщугском, Межевском, Павинском и Кадыйском районах, а также на округе №1 города Костромы.

Как отметил Алексей Анохин, победителями «Народного голосования» по выборам в областную думу наряду с действующими депутатами оказались и новые люди. Так фермер Вадим Курбанов набрал 90 процентов голосов в свою поддержку в пяти северо-восточных районах области. За руководителя строительной компании «Костромагорстрой» Евгения Нагорова проголосовало 92 процента избирателей Нерехты и Нерехтского района. Убедительную победу одержали в своих округах представитель концерна «Медведь» Георгий Хомяк и генеральный директор ЗАО «Галичское» по птицеводству Василий Комиссаров. Активно отработали профсоюзы — на выборах в городскую думу по двум избирательным округам победили врач областной больницы Владимир Храмов и руководитель объединения «Костромакурорт» Михаил Рассадин.


Секретарь костромского городского местного отделения партии «Единая Россия» Иван БОГДАНОВ подчеркнул, что сегодня не все хотят, чтобы власть выбиралась открыто всеми жителями. «Существуют силы, которым это невыгодно, которые привыкли решать все вопросы в тиши кабинетов, путем договоренностей и сделок, — констатировал он. — Но наша партия исходит из иных принципов, мы хотим, чтобы во власти оказались только те, кому доверяют люди».

С полными результатами «Народного голосования» можно ознакомиться на сайте: www.golos2015.ru

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...