Главная » Политика » Почетные граждане предлагают освободить исторический центр Костромы от наружной рекламы
Все новости Костромы
13:45, 31 октября 2017

Освободить исторический центр Костромы от наружной рекламы — такое предложение прозвучало сегодня на рабочей встрече Главы города Юрия Журина с Почетными гражданами Костромы.

Озвучил инициативу председатель Общественной палаты Костромской области Юрий Цикунов. «Мы наблюдаем и радуемся в последние годы, как преображается наш город, как он благоустраивается, — сказал Юрий Федорович, — тем больнее видеть, что все эти старания меркнут на фоне многочисленных рекламных щитов, которыми буквально завешен весь центр». Участники совещания обратили внимание и на то, что зачастую реклама чересчур разноплановая, броская, что отвлекает от визуализации памятников и исторических объектов, сообщает пресс-служба Думы Костромы.

Мы обращаемся к властям, к администрации Костромы и Думе, — подытожил Юрий Цикунов, — с требованием навести порядок и освободить исторический центр от рекламных вывесок.

Напомним, это не первое предложение относительно облика областного центра, которое выносит председатель Общественной палаты Костромской области. Так Юрий Цикунов уже неоднократно предлагает убрать из исторической части Костромы вывески на иностранных языках.

Другие новости Костромы

10:10, 03 ноября 2017
В Думе города Костромы начала работу горячая линия, посвященная культуре обслуживания пассажиров в общественном транспорте.
15:30, 30 октября 2017
Менее одного месяца осталось до начала в Костроме ежегодного конкурса на лучшее праздничное оформление областного центра "Новогодняя Кострома", сообщает пресс-служба городской Думы.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...