Все новости Костромы
15:15, 13 марта 2020

Премьер-министр находится с рабочим визитом в Костромской области.

Окружная больница костромского округа №1 (бывшая 2-я городская) получит 200 миллионов рублей на ремонт гинекологического отделения — сообщает администрация области. Сегодня здесь побывал Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. И обещал, что средства будут выделены из федерального бюджета.

Мы решение уже приняли. Договорились, что на проектно-сметную документацию уже сейчас выделим деньги. В объеме 200 миллионов рублей выделим на то, чтобы сделать пристройку, — отметил в общении с медиками Михаил Мишустин. 

Сейчас это подразделение больницы расположено в памятнике архитектуры – трехэтажном «здании кожевенного завода Рыльцевых». Год его постройки – 1760. Отделение оказывает медицинскую помощь не только жительницам областного центра, но и районов. В зоне обслуживания — около 195 тысяч женщин.


По идее областных властей, гинекологическое отделение разместится на площадях пристройки к лечебно-административному корпусу. Это порядка 1000 квадратных метров. Для переезда необходимо произвести реконструкцию. 

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил уже в этом году выделить средства федерального бюджета на составление проектно-сметной документации.

Историческое здание, в котором сейчас расположено гинекологическое отделение, в дальнейшем будет использоваться для консультативных приемов.

 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...