Все новости Костромы
17:48, 23 января 2013

Довыборы в городскую думу, видимо, будут непростыми.

Довыборы в городскую думу, видимо, будут непростыми.

Сегодня вокруг выборов в городскую думу произошел первый скандал – кандидату в депутаты по одномандатному округу №2 Сергею Тихомирову отказали в регистрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По мнению избиркома, среди подписей, которые кандидат представил в свою поддержку, часть была недостоверной.

В избирательной комиссии Костромы есть официальное решение экспертной рабочей группы, на исследованиях которой было основано это решение.

«Сергею Тихомирову отказали в регистрации в связи с тем, что количество достоверных действительных подписей в поддержку выдвижения кандидата менее необходимого для регистрации. Экспертная рабочая группа ЭКЦ УМВД России по Костромской области и УФМС России заключила, что ряд подписей в поддержку кандидата недействителен. Их количество составило 13 процентов, вместо допустимых 10 процентов», — сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU председатель избирательной комиссии Костромы Сергей ЖИЧИН.

Стоит отметить, что минимальное количество подписей, которое надо собрать в поддержку кандидата – 32 подписи. Повторно подать документы на выдвижение кандидат может до 27 января, документы на регистрацию — до 28 января. Но как стало известно от Сергея Тихомирова, подавать документы вновь он не собирается.

Как сообщил порталу K1NEWS.RU сам кандидат, он собирается подавать в суд и оспаривать решение эксперта.
Напомним, округ №2, депутатом от которого хотел стать Сергей Тихомиров – это улицы, которые находятся за рекой Костромой, Ипатьевскую слободу, а также часть улиц Депутатской, Ерохова, Островского и проспекта Текстильщиков.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...