Все новости Костромы
07:25, 26 января 2021

Как стало известно, Александр Зыков размещал в сети ВКонтакте и Телеграмм призывы к участию в несанкционированном митинге. При этом оппозиционер не отрицал незаконность мероприятия, но обещал моральную и материальную поддержку несовершеннолетним участникам.

На заседании суда «борец за справедливость» пытался привести доводы об отсутствии у него правозащитника. Как рассказали в Свердловском суде, Зыков просил отложить заседание до приезда адвоката из Москвы. Но при этом никаких действий для приглашения специалиста он не предпринял. Несмотря на то, что ему был предоставлен телефон, в заседании объявлен перерыв.

Суд признал, что Зыков при организации митинга нарушил ряд положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод. В итоге его приговорили к 10 суткам ареста.


Между тем, как сообщает РБК, Владимир Путин ответил на митинги 23 января словами: «политика так не делается». Президент привел в пример события 1917 и 1990 годов, после которых «все стало настолько хуже, что никому и в голову не могло прийти».

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...