Все новости Костромы
12:10, 05 сентября 2018

Обошлось без сюрпризов.

Сегодня на заседании Думы Костромы депутаты выбрали нового главу администрации города. Им стал заместитель губернатора Алексей Смирнов. Кандидат набрал 30 голосов. Его конкурент – депутат гордумы Евгений Ступин – снял свою кандидатуру с конкурса, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Он отметил, что его взгляды совпадают со взглядами Смирнова. Г-н Ступин считает, что Смирнов принесет на посту главы администрации больше пользы.

Алексей Громов на заседание не пришел, остальные кандидаты были. Их, кстати, после «отсева» оказалось семеро. Оксана Ключинская, Лариса Гусарова, Наталья Цветкова, Сергей Тихомиров и Борис Андрианов предоставили сведения, которые не совсем соответствуют действительности.

Депутаты сделали свой выбор в пользу Алексея Смирнова.


Участие в этом конкурсе для меня большая честь и ответственность. Решение новых задач — это всегда вызов. Основной задачей своей, как нового руководителя, я вижу поиск новых источников для пополнения бюджета города. Ещё одно направление — привлечение средств федерального бюджета в рамках различных программ. Только успешная реализация сегодняшних проектов позволит нам рассчитывать на поддержку министерств в дальнейшем (мост, строительство школ и детских садов), — прокомментировал Алексей СМИРНОВ.

Выигравший конкурсант на новом посту намерен спасать Волгу от загрязнения и делать Кострому привлекательной для туристов, работать над повышением комфортности жизни горожан: парковки, общественный транспорт. Работу планирует начать с обсуждения проблем с руководителем каждого ведомства. Также г-н Смирнов обещает уделить пристальное внимание вопросу застройки исторической части города и берегов Волги.

Новый глава приступит к работе с завтрашнего дня. Решение принято депутатами единогласно.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...