Все новости Костромы
12:35, 21 сентября 2015

Лица новых депутатов костромичи увидят через две недели.

Лица новых депутатов костромичи увидят через две недели.

Первое заседание нового состава областной думы пройдет 7 октября, сообщает пресс-служба регионального заксобрания. Напомним, депутатов костромичи выбрали 13 сентября. Это уже шестой созыв облдумы – первый был избран в 1994 году.

Главным вопросом станут выборы нового председателя облдумы. Как мало кто сомневается, самые реальные шансы – у лидера местных единороссов Алексея Анохина. У «Единой России» в парламенте – абсолютное большинство, так что нет сомнений, что законодательную власть в области возглавит именно тот, за кого проголосуют единороссы.

Также 7 октября предстоят выбрать заместителей председателя, а также поделить между депутатами думские комитеты.

По традиции, первое заседание, пока не избран председатель облдумы, ведет старейший депутат созыва.

Напомним, четыре из пяти областных дум, которые работали в регионе в течение 20 лет, возглавлял Андрей Бычков. Еще один состав возглавлял Валерий Ижицкий. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...