Все новости Костромы
12:05, 11 сентября 2015

Член Совета Федерации Николай Журавлев заявил о том, что на обещания устроить в Костроме «сковородку» в день выборов должна последовать максимально жесткая реакция. Любые попытки дестабилизировать обстановку в день голосования надо решительно пресекать.

Член Совета Федерации Николай Журавлев заявил о том, что на обещания устроить в Костроме «сковородку» в день выборов должна последовать максимально жесткая реакция. Любые попытки дестабилизировать обстановку в день голосования надо решительно пресекать.

«Выбор избирателей – это то, к чему все партии должны относиться с уважением. А что мы видим? Уже за несколько дней до голосования представители так называемой «демкоалиции» делают заявления, в которых видно желание заранее не признавать итоги выборов, призывы дестабилизировать обстановку в Костроме, – заявил Николай Журавлев. – И это говорят люди, которые называют себя защитниками демократии!»

Напомним, 10 сентября руководитель избирательного штаба партии «Парнас» в Костроме Леонид Волков в своем твиттере заявил: «В Костроме никогда не будет «майдана». В Костроме будет «Сковородка». Именно так в народе называется главная площадь – Сусанинская».

«Такое заявление – не просто безответственность, это прямая угроза спровоцировать беспорядки в Костроме, – подчеркнул Николай Журавлев. – Мы в течение трех месяцев видели, как представители «Парнаса» вели в Костроме свою скандальную кампанию, критикуя всё и вся, организуя провокации и обвиняя в них партию власти. Но рейтинги свидетельствуют, что народной поддержки у этих приехавших в Кострому дельцов нет. И, судя по сегодняшним заявлениям, они сами поняли, что реакция костромичей оказалась не той, на которую они рассчитывали. В этих условиях они вполне могут сделать ставку на какой-то силовой вариант. Отсюда и их угрозы о «майдане» в Костроме».

Накануне стало известно, что руководитель региона Сергей Ситников дал поручение обеспечить все участки видеокамерами – это должно гарантировать прозрачность в день голосования. А Николай Журавлев обратился в генеральную прокуратуру и прокуратуру Костромской области, а также к министру внутренних дел России с просьбой усилить контроль прибывших на территорию Костромской области приезжих граждан и усилить меры безопасности в день голосования.

«Еще раз обращаюсь ко всем жителям Костромской области с просьбой адекватно реагировать на скандальные заявления некоторых деятелей. Кострома всегда была мирным городом, все избирательные кампании проходили у нас спокойно, честно и прозрачно. Никаких беспорядков в день голосования мы не допустим!» – отметил Николай Журавлев.  

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...