Главная » Политика » На северо-востоке области хотят создать льготные условия для бизнеса
Все новости Костромы
08:40, 04 февраля 2013

В области думают, как развивать северо-восточные районы, пока там еще есть жители.

В области думают, как развивать северо-восточные районы, пока там еще есть жители.

Депутаты областной думы и администрация области обсудили перспективы развития северо-востока региона. Как сообщает пресс-служба облдумы, особое внимание на прошедшем заседании уделили созданию льготных условий для бизнеса.

«Говоря о создании льготных условий, я не имею в виду формирование офшорной зоны. Необходимо обеспечить нормальные условия для ведения предпринимательской, иной экономической деятельности. То есть решить три основные задачи, связанные с уменьшением энергозатрат, созданием инфраструктуры, кадровым обеспечением», — прокомментировал председатель комитета по депутатской деятельности, регламенту и информационной политике облдумы Владимир ВНУКОВ.

В итоге депутаты и областные власти решили создать рабочую группу по формированию программы социально-экономического развития районов северо-востока. До 12 февраля предложения депутатов, руководителей департаментов и глав районов изучат и обобщат. А 5 марта проект программы обсудят на коллегии в администрации области.

Другие новости Костромы

12:15, 05 февраля 2013
Сделать работу Общественной палаты более эффективной за счет изменения принципа ее формирования – такую задачу призваны решить поправки в федеральный закон «Об Общественной палате РФ», с которыми выступил ряд сенаторов.
17:50, 01 февраля 2013
Избирком счел, что подписи в поддержку спортсменки – недействительны.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...