Все новости Костромы
17:50, 01 февраля 2013

Избирком счел, что подписи в поддержку спортсменки – недействительны.

Избирком счел, что подписи в поддержку спортсменки – недействительны.

Спортсменке Надежде Торлоповой, серебряному призеру Олимпиады в Лондоне, отказали в регистрации на выборах в городскую думу по округу №28, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в избирательной комиссии Костромы. Сегодня такое решение приняла рабочая группа избиркома на очередном заседании.

«Надежде Торлоповой отказали в связи с тем, что 80 процентов подписей в поддержку кандидата оказались недействительны — полномочный сборщик подписей г-жи Торлоповой неверно проставил свои данные в подписном листе», — прокомментировал корреспонденту портала K1NEWS.RU секретарь избирательной комиссии Костромы Василий ДОЛГИЙ.

Олимпийская чемпионка присутствовала на заседании избиркома и, по словам сотрудников комиссии, отреагировала на подобное решение спокойно.

Как комментировала сама г-жа Торлопова порталу K1NEWS.RU, проблемы возникли из-за того, что сборщик, зарегистрированный в Буе, указал свое реальное место проживания – Кострому.

Еще одного кандидата – предпринимателя Альберта Степанцева, у которого в избиркоме тоже нашли проблемы с подписями, все-таки зарегистрировали.

Кандидат, которого уже сняли с выборов – представитель общества борьбы за трезвость Сергей Тихомиров – обратился в суд. Сегодня прошло слушание, окончательное решение суда станет известно 7 февраля.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...