Главная » Политика » Михаил Барабанов: гласность и публичность – главные принципы
Все новости Костромы
13:18, 13 сентября 2015

На данный момент официальных жалоб в облизбиркоме нет.

 На данный момент официальных жалоб в облизбиркоме нет.

«Все факты нарушения, о которых становится известно Костромской областной избирательной комиссии, будут тщательно проверяться. При этом облизбирком рассматривает официально поступившие жалобы», — прокомментировал журналистам сообщения в Интернете председатель Костромской областной избирательной комиссии Михаил Барабанов.

На данный момент официальных жалоб в облизбиркоме нет. При этом в настоящее время в СМИ появилось несколько информаций о, якобы, нарушениях на избирательных участках. В частности, как сообщается в Интернет пространстве, на 324 избирательном участке 70 человек голосуют вне помещения.

«Возможно, там есть лечебные учреждения. На этих выборах мы отказались от размещения избирательных участков в учреждениях временного пребывания граждан. В любом случае, мы будем разбираться в этой ситуации», — подчеркнул Михаил Барабанов.

На 474 избирательном участке, по сообщениям СМИ, запретили вести видеосъемку.

«Съемка запрещается в том случае, если она нарушает права избирателей. У нас жалобы такой не было. Но в ситуации мы также будем разбираться в ближайшее время», — отметил Михаил Барабанов.

Он также подчеркнул, что главные принципы, которыми руководствуется облизбирком, – гласность и публичность.

Всю самую свежую и достоверную информацию о ходе голосования можно получить в инфорцентре «Выборы 2015», отметил Михаил Барабанов.

Другие новости Костромы

14:08, 13 сентября 2015
Избирком Костромской области дал оппозиционеру время до 18:00 13 сентября, чтобы объяснить появление агитационного материала на его сайте.
12:35, 13 сентября 2015
Это меньше, чем 4 года назад.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...