Все новости Костромы
16:40, 19 декабря 2017

На итоговом заседании Совета по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Костромы рассматривали, в основном, транспортные вопросы.

Так, члены Совета подвели итоги работы «горячей линии» о культуре обслуживания пассажиров в городском общественном транспорте. По всем поступившим обращениям управлением транспорта администрации приняты меры – перевозчикам, допустившим несоблюдение расписания, направлены уведомления о нарушении требований муниципальных контрактов, водителям и кондукторам, на работу которых поступили жалобы, объявлены выговоры, со всеми сотрудниками проведены соответствующие инструктажи. Решено, что месячник культуры обслуживания на городском транспорте станет ежегодным и будет приурочен к Дню работников автомобильного транспорта, сообщает пресс-служба Думы Костромы.

Для пассажиров разработана специальная памятка, в которой разъясняются правила пользования общественным транспортом, а также льготными транспортными картами. Памятка размещена в городских автобусах и троллейбусах, направлена в общественные организации.

Кроме того, представитель городского управления транспорта сообщил о том, как продвигается работа по переходу на легковые машины городского «социального такси», и об определении места нового остановочного пункта для общественного транспорта на Студенческом проезде.

В завершение заседания Глава города Костромы Юрий Журин поблагодарил членов Совета за участие в решении городских проблем и поздравил всех присутствующих с наступающим новым годом.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...