Все новости Костромы
12:55, 06 сентября 2017

На высокую должность претендуют житель Ярославля, пенсионер, продавец, заместитель гендиректора и безработный.

На 15 октября назначены выборы главы Шарьи. На пост мэра второго по величине города в Костромской области сейчас претендуют пять человек. Информация о кандидатах находится в свободном доступе – она опубликована на сайте облизбиркома, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Руководить Шарьей мечтают люди разных возрастов и статусов.

Например, Евгений Егоров – пенсионер. Выдвинут региональным отделением партии «Города России».

Его конкурент – Лидия Иванова – продавец-кассир. Лидию Ивановну выдвинуло шарьинское отделение ЛДПР.

Андрей Межов – заместитель генерального директора в компании «Деймос-РН». Самовыдвиженец.

Еще один претендент на кресло мэра – Эдуард Неганов. Он живет в Ярославле. Но ради желанного поста, по всей видимости, готов перебраться в соседнюю область. Единоросс. Выдвинут шарьинским отделением этой партии.

Александр Седов – безработный. Выдвинут Шарьинским городским и районным отделением КПРФ.

Один из вышеуказанных кандидатов – Евгений Егоров – претендует также и на пост главы Мантурово. Там выборы тоже пройдут 15 октября. Сейчас зарегистрировано пять кандидатов.

Напомним, мэра Шарьи отстранили от должности в мае 2017. Иван Царицын стал фигурантом уголовного дела. Экс-мэр подписал постановление о выделении квартиры уже бывшему начальнику управления образования города Зульфие Атахановой. Свою квартиру, расположенную далеко от нового места работы, женщина расприватизировала и передала муниципалитету.

Как посчитали правоохранительные органы, такая форма обмена нарушает законодательство. По решению главы города Ивана Царицына сделка была аннулирована. Сама женщина с занимаемой должности уволилась по собственному желанию.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...