Все новости Костромы
07:25, 26 апреля 2021

В Костроме с 2-дневным визитом побывала Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.

За это время она успела посетить несколько туристических достопримечательностей Костромы, в том числе Ипатьевский монастырь, лосеферму, Лавровскую фабрику игрушки и музей Петровской игрушки.

Но основной целью визита Марии Захаровой было участие в юбилейном концерте балета «Кострома»

От лица министра иностранных дел Сергея Лаврова Мария Захарова зачитала приветственное послание в адрес основателей балета «Кострома» Елены и Юрия Царенко

«Готовы финансово поддерживать балет «Кострома», написал Сергей Лавров.

И это неспроста, ведь балет своими танцами обьединяет народы мира. Язык танца прост для понимания, в нем нет непримиримой вражды, нет сложностей в переводе слов. Жесты, движения рук и ног зачастую говорят больше, чем дипломатические переговоры политиков.

Балет «Кострома» принимал участие в ключевых событиях в истории нашей страны. Созданный в 1991 году коллектив завоевал любовь публики и признание профессионалов, а теперь и чиновников на самом высоком уровне.

Как заметила президент балета «Кострома»Елена Царенко : «У нас впереди большие перспективы». И это действительно так, особенно с поддержкой министерства иностранных дел РФ

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...