Все новости Костромы
10:15, 14 июня 2013

Отставку народных избранников приняли.

Отставку народных избранников приняли.

В Мантурово продолжается местный политический кризис, случившийся после того, как 7 депутатов приняли решение сдать мандаты в знак протеста против отмены выборов мэра, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Отставку двух дума приняла сразу же, а вот с остальными пятью депутатами дело затянулось. Думцев явно пытались уговорить пересмотреть свое решение, однако ничего не получилось. Вчера, 13 июня, на внеочередном заседании думы их отставка была принята. Таким образом, осенью в городе пройдут всенародные выборы мэра. А дума теперь не сможет работать – слишком мало депутатов осталось.

Правда, депутаты, покинувшие думу, продолжают жаловаться на давление, которое на них оказывают. В частности, сотрудников предприятия, которым владеет один из депутатов – Вячеслав Головников (КПРФ), вызвали в налоговую инспекцию и задали массу вопросов о работе предприятия. Господина Головникова многие считают одним из самых вероятных кандидатов на выборах в мэры Мантурово. Собственно говоря, по некоторым сведениям, весь политический сыр-бор с отменой выборов главы города и разгорелся после того, как закрытый социологический опрос показал, что за господина Головникова готовы проголосовать около 70 процентов избирателей.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...