Седьмое городское первенство по оздоровительному бегу на лыжах на призы Думы города Костромы пройдет по новым правилам с 25 декабря по 3 февраля.
Депутаты обещали и приняли новое положение, которое по сути превращает его в эстафету поколений.
В соревнованиях смогут принять участие и лыжники-пенсионеры. Первый этап — это соревнования команд, сформированных Костромской городской общественной организацией ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. При этом в команде из 26 лыжников шесть — дети. Возраст женщин — старше 55 лет, мужчин — старше 60, сообщает пресс-служба Думы Костромы.
Эти соревнования пройдут на лыжной трассе парка «Берендеевка». И включают в себя не только гонку среди взрослых лыжников, но и эстафету среди команд в составе «бабушка, дедушка, внуки».
Второй этап — это традиционные соревнования команд мальчишек и девчонок 2003 — 2006 годов рождения по возрастным категориям. К чемпионату по-прежнему не допускаются учащиеся спортивных школ.












