Все новости Костромы
14:00, 16 февраля 2017

Андрею Ивановичу Бычкову исполнилось 70 лет.

Андрей Бычков — легенда костромской политики, один из старейших депутатов областной думы. Сорок один год он в депутатах разного уровня, сообщает пресс-служба облдумы.

Сегодня Андрею Ивановичу исполнилось 70 лет.

«Мама всегда говорила мне: «Ты, сынок, родился 3 февраля». Но в паспорте у меня другая дата. Родители сумели выбраться в сельсовет и зарегистрировать меня только 16 февраля. Этот день и стал официальным днем рождения. В кругу родных и близких знают, что у меня их два, поэтому я принимаю поздравления дважды. В студенческие годы выпадало так, что в начале февраля уезжал на каникулы домой и один день рождения отмечал с друзьями и родителями, а второй — в студенческой среде, в общежитии», — признается Андрей БЫЧКОВ. 

Недавно в Костроме презентовали книгу о жизни и судьбе Андрея Ивановича. Книга под названием «Андрей Бычков. Судьба на переломе веков» написана доктором исторических наук, профессором кафедры истории и философии КГУ Еленой Волковой. Её герой проделал огромный путь от главного зоотехника совхоза до председателя областной думы  и члена Совета Федерации. Андрей Иванович входил в состав всех 6 созывов регионального парламента и стал инициатором десятков законов, по которым ныне живет Костромская область. Книга богата архивными фотографиями и интересными фактами об одном из самых харизматичных старожилов законодательной власти нашего региона. 

«Я всегда стремился быть ближе к людям, поменьше находиться в кабинете, потому что ничто не заменит непосредственного общения. Ко мне многие обращаются, даже на улице, бывает, подходят. Стараюсь решать вопросы и быть справедливым и не обещаю, если не могу помочь. Мне же еще встречаться с этими людьми и как потом в глаза им смотреть?», — рассказывает Андрей Иванович.

Коллектив портала K1NEWS.RU поздравляет Андрея Ивановича с юбилеем. Желаем здоровья и долгих лет плодотворной работы.

 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...