Все новости Костромы
08:20, 26 октября 2012

Народные избранники опубликовали декларации об имуществе.

Народные избранники опубликовали декларации об имуществе.

Восемь депутатов областной думы, которые работают там на постоянной основе, отчитались о своем имуществе и доходах, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Декларации опубликовали председатель облдумы Андрей Бычков, а также его заместители и главы думских комитетов: Сергей Галичев, Владимир Внуков, Сергей Деменков, Валерий Ижицкий, Олег Скобелкин, Татьяна Тележкина и Юрий Кудрявцев.

Как и следовало ожидать, по доходам самым обеспеченным оказался Андрей Бычков – за год он получил 2 миллиона 300 тысяч рублей. На втором месте – Валерий Ижицкий, в прошлом году ему удалось заработать 1 миллион 784 тысячи рублей. На третьем месте Владимир Внуков — в год он зарабатывает 1 миллион 770 тысяч рублей.

Самые лучшие жилищные условия, судя по декларации, у Олега Скобелкина: ему принадлежит половина квартиры размером 388 «квадратов». У супруги г-на Скобелкина, кроме этого жилья, еще одна квартира – 187 квадратных метров. У остальных депутатов квартиры, правда, гораздо меньших размеров – максимум 100 квадратных метров. А у Татьяны Тележкиной своего жилья вообще нет – она живет в служебном, размером в 50 метров.

Самый большой дом — у Сергея Галичева. Его размер — 600 квадратных метров. У большинства же депутатов собственных домов в декларациях не числится.

Зато у народных избранников настоящая страсть к земле – точнее, к земельным участкам. Самый большой у Татьяны Тележкиной и Сергея Галичева — 2100 и 2167 квадратных метров соответственно. У Андрея Бычкова – земельный пай на участок размером 36900 квадратных метров, а у его супруги участок размером 73800 квадратных метров.

Роскошными автомобилями большинство депутатов похвастаться не могут, машины есть далеко не у всех. У Валерия Ижицкого — Mitsubishi Outlander, у Сергея Деменкова — Hyundai IX 55, у Олега Скобелкина — HONDA CR-V, у Владимира Внукова — Kia Sportag.

Кстати, со следующего года отчитаться о своем имуществе должны будут все депутаты , а не только те восемь, которые получают в думе зарплату. Тогда и можно будет составить полный рейтинг депутатских состояний. Напомним, большинство депутатов — 27 из 35 — трудятся в законодательном собрании бесплатно, деньги они зарабатывают другой деятельностью.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...