Главная » Политика » Кострому за день посетили два министра
Все новости Костромы
12:55, 03 марта 2018

Владимир Пучков и Максим Топилин прибыли в город 2 марта.

Вчера в Кострому приехал министр ЧС Владимир Пучков. Он оценил готовность региона к разливу рек и ликвидации ЧС, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

На данный момент под угрозой затопления находятся 2% территорий Костромской области. По результатам проверки министр оценил готовность области как «высокую»:

Готовность сил и средств Костромской области к ликвидации паводка высокая. Выполнен очень большой объем работ. Приоритет нашей работы – это помощь отдаленным сельским поселениям, устойчивость работы всех водозаборов, всей системы инженерной защиты и создание стабильных и комфортных условий для жизни и деятельности людей в период весеннего половодья, — рассказал Владимир ПУЧКОВ.

Кроме этого, министр передал костромским пожарным новую технику. 

Также 2 марта Кострому посетил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Он оценил состояние социальной сферы в области, посетил завод «Автофильтр» и интернат для умственно отсталых детей. Г-н Топилин положительно отозвался о процессе реабилитации детей в интернате.

Читайте также: За что министр труда и соцзащиты похвалил Костромскую область?

Другие новости Костромы

15:20, 03 марта 2018
Он продал ему большой участок всего за 100 тысяч рублей.
19:30, 02 марта 2018
Еще два человека получат поощрение по 5 тысяч.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...