Все новости Костромы
12:38, 11 декабря 2012

Депутаты облдумы решили недоплачивать городу за статус столицы региона.

Депутаты облдумы решили недоплачивать городу за статус столицы региона.

В следующем году Кострома недополучит 50 миллионов рублей из областного бюджета, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такое решение 11 декабря принято на заседании комитета областной думы по бюджету, налогам, банкам и финансам. Кроме принятия бюджета на 2013 год в третьем чтении депутаты рассмотрели вопрос о приостановлении действия ст.7 областного закона «О статусе административного центра Костромской области г. Костромы». Этим законом предусмотрено ежегодное выделение столице региона 50 миллионов рублей.

При этом в бюджете 2013 года средства на эти цели не заложены, и администрация области предложила не выплачивать Костроме положенные деньги. Депутатам также зачитали письмо главы города Юрия Журина. В нем говорилось о том, что Кострома на протяжении 3 лет не получает деньги за статус, хотя потребности города ежегодно увеличиваются. В частности, в следующем году необходимо будет искать средства на проведение эстафеты олимпийского огня, предшествующей сочинской олимпиаде.

Однако, учитывая, что Кострома в этом году не выплатила области долг за автобусы «Мерседес», депутаты все же решили лишить Кострому 50 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...