Мужчина два года не сможет работать в государственных и муниципальных учреждениях.

Мужчина два года не сможет работать в государственных и муниципальных учреждениях.

Депутат гордумы Костромы признан виновным в злоупотреблении полномочиями, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. Он присвоил 80 тысяч рублей, которые принадлежали муниципальному предприятию «Благоустройство».

Депутат руководил этим предприятием, и в 2012 году направил служебную записку главе администрации Костромы, где попросил о своем премировании в связи с 45-летием. После этого, мужчина, зная о том, что в фонде предприятия денег нет, так как «Благоустройство» — убыточно, отдал распоряжение главному бухгалтеру о выплате ему 40 тысяч рублей.

Кроме того, он составил заявление о предоставлении ему единовременной материальной помощи в связи с уходом в очередной отпуск, которое вместе со служебной запиской, содержащей заведомо ложные сведения о наличии денег в фонде потребления предприятия, предоставил в администрацию. Это позволило ему незаконно получить денежные средства в размере 40 тысяч рублей.

«Действиями обвиняемого причинен существенный вред интересам муниципального предприятия, находящегося в трудном финансовом положении», — пришли к выводу в СКР.

По решению суда мужчина заплатит штраф в 100 тысяч рублей, также он будет лишен права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 2 года.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...