Все новости Костромы
10:01, 17 августа 2012

Эксперты считают, что в областной администрации работают отличные специалисты.

Эксперты считают, что в областной администрации работают отличные специалисты.

Костромская область вошла в десятку субъектов РФ с лучшими показателями эффективности деятельности региональных органов власти, сообщает сегодня пресс-служба губернатора. По результатам комплексной оценки Министерство регионального развития определило десять регионов с лучшими показателями. Костромская область заняла девятое место. Среди лидеров на первом месте Республика Татарстан, второе у Санкт-Петербурга, третье — у Тюменской области. Москва заняла шестое место. Десять регионов-лидеров получат гранды. Их размер будет варьироваться в среднем от 70 миллионов рублей для субъекта, занявшего десятое место, до 160 миллионов рублей – для субъекта, занявшего первое место.

Для оценки эффективности органов исполнительной власти второй год применяется комплексный подход. Используются 74 показателя по четырем сферам: госуправление, образование, здравоохранение и ЖКХ. Трижды в год в 83 регионах проводятся соцопросы об удовлетворенности населения деятельностью региональных органов власти. В них принимают участие более 150 тысяч респондентов.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...