Все новости Костромы
15:23, 15 октября 2012

Более ста строительных объектов региона построены с многочисленными нарушениями.

Более ста строительных объектов региона построены с многочисленными нарушениями.

Костромские застройщики сейчас активно устраняют нарушения на своих строительных объектах, сообщает пресс-служба губернатора.

«Основными нарушениями застройщиков являются строительство без оформления необходимых разрешительных документов или отклонение от установленных параметров», — прокомментировал и.о. директора департамента строительства Виктор ЛАЗАРЕНОК. В основном, нарушения происходят в ходе строительства жилых домов. Некоторые дома неожиданно вырастают на один-два этажа, где-то высота подвала увеличивается и превращает помещение в отдельный этаж. Большая часть нарушений зарегистрирована в Костроме. Напомним, в двух случаях речь идет о сносе домов .

Напомним, по решению губернатора Сергея Ситникова всем строительным организациям было предписано с 9 июля по 10 сентября навести порядок в разрешительных документах. Не дожидаясь репрессивных мер, привели документы в порядок и ввели в эксплуатацию здания владельцы 8 объектов, активно устраняются нарушения еще на 26 объектах.

Сейчас надзорные службы принимают меры к строителям, не устранившим нарушения, – это более 100 объектов.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...