Все новости Костромы
08:15, 18 декабря 2014

Костромичам не удастся спросить Президента про его семейное положение.

Костромичам не удастся спросить Президента про его семейное положение.

Костромская область на крупной пресс-конференции Владимира Путина, которая пройдет сегодня, будет представлена лишь одним журналистом, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В Москву отправится корреспондент одной из телекомпаний, а также оператор. Всего в пресс-конференции примут участие 1260 работников СМИ.

Интересно, что из целого ряда регионов журналистов, напротив, пригласили много. Например, из Томска задавать вопросы Владимиру Путину едут целых четыре журналиста, из Пскова – двое, из Астрахани – четверо. Из Владимира и Иваново едут по одному журналисту – оба, кстати, не телевизионщики.

Напомним, в разные годы – Владимир Путин провел уже девять подобных пресс-конференций, костромским журналистам удавалось на них «зажечь». В частности, в рейтинг самых знаменитых вопросов и ответов попал в 2008 году следующий вопрос одной из известных костромских журналисток: «Людмила Путина восемь лет назад призналась в интервью журналистам, что, когда узнала, что ее муж станет президентом, заплакала…»

Владимир Путин ответил: «От счастья, наверное».

Также широкий резонанс в 2006 году получил костромской вопрос о падении рождаемости в России, потому что «у нас ориентация сдвинулась». Путин тогда изумился и быстро ответил: «Куда она сдвинулась? Не надо!».

Как считают многие политологи, сегодня большинство вопросов будут все-таки не шуточными. Президента, скорее всего, будут спрашивать о ситуации в экономике, отношениях с Западом, а также с Украиной. Впрочем, как показывает практика, самые неприятные вопросы Владимиру Путину решаются задавать лишь журналисты федеральных СМИ, а также западная пресса, аккредитованная в России. Региональщики же, как правило, спрашивают про собачек, книжки, дочерей, признаются в любви и приглашают посетить родной регион. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...