Главная » Политика » Костромские депутаты не показали знания гимна России
Все новости Костромы
11:05, 18 сентября 2014

Не помогло и караоке.

Не помогло и караоке.

Депутаты облдумы либо не знают слов гимна нашей страны, либо почему-то стесняются это знание показать, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В думе сегодня собрались на первое после долгих каникул заседание осенней сессии.

По традиции в думе сыграли гимн России, а депутаты встали. Тут и выяснилось, что текста думцы не знают. Во всяком случае, петь гимн никто не захотел, депутаты стояли с мрачными или серьезными лицами.

Надо отметить, что в думе, видимо, не переоценивая народных избранников, заранее приняли меры – на большом экране показывали текст гимна, так что каждый, кто запамятовал, мог прочитать дорогие сердцу каждого россиянина строчки. Но не помогло и такое «караоке».

Как выяснилось, единственным в думе, кто знает текст гимна России без подсказок – это заместитель председателя облдумы Алексей Ситников. Однако он решил не выделяться и пел шепотом – хотя по артикуляции было видно, что все куплеты он знает наизусть.

В общем, несмотря на явный подъем патриотических чувств, который в России в этом году фиксируют социологи, гимн у нас почему-то петь стесняются. Остается надеяться на новое поколение – гимн сейчас учат в начальной школе и печатают в дневниках. 

Другие новости Костромы

08:15, 25 сентября 2014
Ирина Переверзева пожалела, что решила прогуляться по родному городу.
13:40, 16 сентября 2014
Эксперты считают, что особо наглое подорожание продемонстрировала семга.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...