Все новости Костромы
08:15, 18 декабря 2015

Группа «Калина folk» представит наш город на всероссийском конкурсе.

Группа «Калина folk» представит Кострому на всероссийском конкурсе «Новая звезда», сообщает пресс-служба губернатора. Он стартует в январе следующего года на телеканале «Звезда».

Музыкальный конкурс организован при поддержке Министерства обороны. Идея проекта принадлежит генералу армии Сергею Шойгу. Оценивать участников конкурса будет строгое жюри, в которое вошли народный артист России Максим Дунаевский, певица Зара, теле- и радиоведущий Юрий Николаев, исполнитель Денис Майданов и театральный режиссер Василий Бархатов.

В отборочных кастингах конкурса приняли участие почти три тысячи вокалистов и музыкальных коллективов. Костромскую область на «Новой звезде» представит группа «Калина folk». Группа появилась в Москве 6 лет назад, по инициативе буевлянки, выпускницы РАМ им. Гнесиных Елены Комаровой.  Идею создания группы поддержал автор и исполнитель Сергей Трофимов, который стал в дальнейшем руководителем проекта. «Калина folk» выступает на концертных площадках России и за рубежом.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...