Все новости Костромы
09:00, 10 декабря 2017

МФЦ и костромской избирком заключили соглашение.

Костромской избирком подписал соглашение с МФЦ, чтобы обеспечить доступность участия людей в выборах Президента в 2018 году, сообщает пресс-служба губернатора.

Соглашение обеспечит право избирателей голосовать по месту фактического пребывания без открепительных удостоверений. Каждый костромич сможет проголосовать на удобном избирательном участке, подав заявление в филиал МФЦ.

Заявления по включению в списки избирателей будут приниматься во всех филиалах МФЦ.

Прием заявлений будет осуществляться в режиме работы учреждений, с 31 января по 12 марта. Для этого работает предварительная запись, запись по телефону, через сайт и в порядке живой очереди. В МФЦ необходимо прийти с паспортом, обозначить удобный участок для голосования и подать соответствующее заявление. Наши сотрудники его примут, и заявление сразу поступит в систему ГАС «Выборы». И больше никуда ходить не надо. А в день выборов явиться на тот избирательный участок, который был указан в заявлении,рассказал директор ОГКУ «МФЦ» Игорь ЛЕБЕДЕВ.

С 2018 года полностью отменяется система открепительных удостоверений. Подать заявление для голосования на удобном избирательном участке можно и в любую территориальную избирательную комиссию.

Мы примем исчерпывающие меры, чтобы голосование было простым и доступным, а выборы – чистыми, честными, прозрачными, — подчеркнул председатель избирательной комиссии Костромской области Михаил БАРАБАНОВ.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...