Все новости Костромы
11:50, 21 июля 2021

Жителей региона призывают поделиться своими инициативами, предложениями и идеями на специальном интернет-портале NP.ER.RU. Участвовать в народной программе может каждый житель России, даже стать в будущем соавтором какого-нибудь нацпроекта. Сайт народной программы уже запущен и ждёт своих посетителей.

Создатели сайта постарались сделать его максимально удобным для пользователей. Не нужно тратить массу времени, чтобы зарегистрироваться. А для авторизации на портале достаточно указать номер телефона и ввести в специальное поле код, который будет автоматически выслан через смс. Сейчас на сайте уже зарегистрировано порядка 200 тысяч респондентов, принято почти 100 тысяч предложений и заполнено свыше 350 тысяч анкет.

Чтобы присоединиться к народной программе, на сайте NP.ER.RU предусмотрены два способа. Нужно либо проголосовать за уже имеющиеся предложения, либо направить свои собственные предложения через специальную форму: достаточно кликнуть по кнопке «Написать».

Алексей Ситников, депутат Государственной Думы РФ от Костромской области, член фракции «Единая Россия»:

— Как депутат я постоянно общаюсь с людьми, знаю, насколько важно для каждого человека, чтобы его вопросы и предложения были услышаны. Есть проблемы, схожие для всей территории, есть местная специфика городов, районов, сельских поселений. Призываю своих земляков активнее вносить предложения в народную программу «Единой России». Уверен, вместе мы сможем решить любую проблему.

Для тех, кто не является активным пользователем интернета, в «Единой России» предусмотрели и другую возможность подать предложение. Можно заполнить анкету в региональной общественной приемной «Единой России» или у депутата, избранного в том округе, где проживает и сам заявитель.

Кроме этого, партия проведет в каждом субъекте РФ экспертные слушания по ключевым разделам народной программы. Для участия в них привлекаются члены научного сообщества, профессиональных сфер деятельности, профильных общественных организаций, а также представители органов власти и депутаты.

Алексей Анохин, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы:

— Народная программа «Единой России» — это необычный проект. Это возможность для всех нас сообща сделать очень много полезных дел. Благодаря народной программе можно совместно поддержать реализацию того или иного проекта, рассказать о своём видении существующих проблем, высказать предложения по их решению. При этом, проголосовать за ту или иную инициативу, или опубликовать своё предложение может каждый житель России. Нам важно мнение каждого. И мы надеемся, что этот проект партии «Единая Россия» станет по-настоящему народной программой!

Напомним,  что при выдвижении кандидатов на выборы в Государственную  Думу могут не  собирать  подписи избирателей следующие партии :

1. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

2. Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

3. Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России

4. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...