Все новости Костромы
13:50, 24 сентября 2012

Вокруг стратегического предприятия – опять начинается конфликт.

Вокруг стратегического предприятия – опять начинается конфликт.

Контракт со Светланой Гуреевой, которая возглавляла «Костромагорводоканал» в течение последних трех месяцев, продлен не будет, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в администрации Костромы. На эту должность будет назначен другой человек. Такое решение вызвало недовольство думы Костромы, где заявили, что не понимают, в чем причины такого кадрового решения. «Она сумела вывести МУП на самоокупаемость, что, как утверждало бывшее руководство предприятия, было невозможно», — заявил один из депутатов.

Действительно, на прошлой неделе г-жа Гуреева на специальном совещании сообщила, что кредиторская задолженность водоканала снижена на 130 миллионов рублей. Новое руководство на прошлой неделе заявило, что до конца года предприятие должно начать работать без убытков. В связи с этим решение городской администрации о смене руководства действительно выглядит странно.

Некоторые думцы склонны видеть в решении администрации «подводные камни». «Депутатов удивил тот факт, что на освобождающуюся должность не объявлен конкурс, что позволило некоторым думцам предположить, что кандидатура уже есть», — говорится в сообщении пресс-службы думы. В думе собираются обсудить вопрос уже на этой неделе.

«Контракт со Светланой Гуреевой был заключен на три месяца, его срок истек, мы приняли решение его не продлять», — прокомментировал глава администрации Виктор ЕМЕЦ.

Напомним, у «Костромаводоканала» — огромные долги, сейчас это около 100 миллионов рублей. В начале лета дело едва не дошло до банкротства предприятия.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...