Все новости Костромы
13:02, 10 января 2014

В «красном доме» — отставки крупных чиновников.

В «красном доме» — отставки крупных чиновников.

Председатель областного комитета по физкультуре и спорту Андрей Чабанюк подал заявление об уходе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. До начала февраля чиновник будет находиться в отпуске, и в администрацию региона уже не вернется. В пресс-службе губернатора информацию об этом подтвердили.

44-летний господин Чабанюк занимал свою должность около года, ранее он работал в Подмосковье. Он — тренер высшей категории, вице-президент федерации армейского рукопашного боя России.

В Костромской области деятельность господина Чабанюка, в основном, связывали с реформой областных спортивных школ, которую в штыки встретили многие представители спортивного сообщества Костромы. Напомним, предполагалось, что спортивным школам будет присвоен статус региональных спортивно-тренировочных центров для подготовки олимпийского резерва. Реформы сразу же обвинили в развале областного спорта.

Некоторое время казалось, что власти дадут господину Чабанюку свободу действий, ведь положение со спортом в регионе – плохое: по результатам участия в первенствах России и спартакиадах учащихся и молодежи Костромская область в 2012 году оказалась на последнем – 82 — месте в России. Теперь же реформировать местный спорт будет кто-то другой.

Кроме того, ходят слухи и об отставке директора департамента АПК 48-летнего Владимира Чернова. Он был в «красном доме» одним из немногих чиновников, которые там работали со времен губернатора Игоря Слюняева и считался неплохим специалистом. Однако в последнее время господина Чернова часто критиковали, так что было понятно: дело идет к отставке.

Главный вопрос – кого областные власти подберут на эту, прямо скажем, не самую приятную должность: стоит отметить, что в Костромской области департамент АПК исторически одно из тех подразделений, где никто из руководителей долго не работает: за 5 лет правления предыдущей администрации там сменилось 5 директоров, а при Викторе Шершунове постоянно гремели коррупционные скандалы, связанные с руководителями департамента.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...