Все новости Костромы
12:20, 01 марта 2019

Спустя 10 лет экс-мэр поразила горожан фигурой, философией и планами на будущее, побывав в гостях у сообщества «Женское предпринимательство».

Встреча получилась интересной, полезной, тёплой и достаточно откровенной. Пообщаться с женщиной, которая была мэром Костромы с 2003 по 2008 год, пришло около 30 человек, в числе которых был и корреспондент портала K1NEWS.RU 

Сообщество «Женское предпринимательство — Кострома», которым руководит Татьяна Жукова,   стало единственным, чьё предложение о встрече приняла Ирина Переверзева.

После ухода с поста мэра Костромы Ирина Владимировна в прямом смысле этого слова, пропала. Пропала на целых три года. Сегодня она признаётся, что это было, пожалуй, самое трудное время. Но, рядом была семья, верные друзья и огромное желание жить в гармонии. Именно гармонии не хватало все эти годы «у власти». Человек, который находится у руля, в гармонии быть не может, говорит Ирина Переверзева. 

С 2011 года она трудится консулом посольства Российской Федерации в Казахстане. Смеётся рассказывая, что очень трудно было «вытравить» из себя мэра. 

Идёшь по Алма-Ате, а рабочие чистят арык. Но, не сверху вниз, а снизу вверх. А вода то течёт. И ты подходишь и начинаешь делать замечание. И только потом понимаешь, что ты уже не мэр и не надо никого учить, — рассказывает бывший градоначальник. 

Этот путь к сегодняшней Переверзевой – с горящими глазами, красивой, уверенной и стройной – был непростым. Пройти пришлось всё – предательство, одиночество и страшный приговор врача. Именно слова доктора заставили взять себя в руки и полностью переосмыслить свою жизнь. Начать всё заново – здоровой, активной и молодой. Она не скрывает свой возраст – через месяц исполнится 57. 

Мелкие хитрости. Мне очень помогла Майя Плисецкая с её книгой. Помните у неё там – не жрать. Я перед этим готовилась немного к другой жизни. Я купила себе большой холодильник, такой зеркальный. Его открываешь, а там пять или шесть полок. И я его открываю, а там табличка «Открыла? Посмотрела? Закрой». И во всём холодильнике каждый день три яблока, один банан, одна порция хлопьев и маленький пакет топлёного молока. И всё. А больше ничего нет. Хочешь растягивай, а хочешь сейчас съешь, — поделилась секретом похудения Ирина Переверзева.

А ещё, Ирина Переверзева много ходит пешком – 10-15 километров в день, плавает, путешествует с родителями и друзьями, изучает иностранные языки, водит машину. В последнее время увлеклась мотоциклами. 

Нахожусь в полной гармонии с собой, со своей работой, со своими родными и близкими, — говорит Ирина Владимировна.

Несмотря на то, что большую часть времени Ирина Переверзева находится в Казахстане, в Кострому она всегда возвращается с любовью и трепетом. Здесь её родина. Скорее всего, в ближайшие годы Ирина Владимировна вернётся в Кострому. Её контракт заканчивается в 2020 году. 

Кострому я люблю. Есть такая поговорка – полюби нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит. Я люблю Кострому и в дождь, и в снег, и в слякоть, и в жару. Это мой родной город. Это Родина. А её не выбирают, как и родителей


— 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...