Все новости Костромы
17:11, 21 июня 2012

Экс-губернатор прокомментировал закрытие лагеря «Патриот» и финансовую политику новых областных властей.

Экс-губернатор прокомментировал закрытие лагеря «Патриот» и финансовую политику новых областных властей.

Игорь Слюняев на страничке в «Фэйсбуке» написал о своем отношении к ликвидации проектов и инициатив, которые реализовывались в Костромской области, пока он ее возглавлял, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. «Мне… жаль «Патриот», — написал Игорь СЛЮНЯЕВ. — «Новая метла» решила на всем экономить: на «Патриоте», на культуре, на духовности, спорте и туризме. Эффект, увы, пока сомнительный. Оценивают его сами в 7 млн рублей, в общем объеме расходных полномочий (то есть расходов бюджета – K1NEWS.RU) это 0,0583 процента»

Напомним, новые областные власти заявили о том, что целый ряд проектов 2007-2012 годов реализовываться больше не будут в связи с огромным долгом, который сейчас есть у региона – около 9 миллиардов рублей. В частности, это лагерь «Патриот», показ опер под открытым небом, и т.д. А на этой неделе областная администрация констатировала, что для области два футбольных клуба и два симфонических оркестра – это слишком дорого. Второй клуб и второй оркестр появились в регионе также при г-не Слюняеве. Новые областные власти выразили и сомнение в том, что число туристов в области превышает миллион, как это заявляла предыдущая администрация. По новым подсчетам, область посетили около 400 тысяч человек. Вероятно, этот новый курс и спровоцировал комментарий Игоря Слюняева. «Потери (от такой политики – K1NEWS.RU), на мой взгляд – невосполнимые, — заключил экс-губернатор. — Обрекает себя новая власть на гоблинизацию, увы…».

Кратко охарактеризовал Игорь Слюняев и свою «постгубернаторскую» жизнь. По его словам, у него все хорошо: «Я живу, наслаждаюсь своей беззаботной жизнью».

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...