Все новости Костромы
22:02, 14 июня 2012

Глава региона высказал свою позицию о сегодняшнем скандале – когда депутаты так и не смогли выбрать сити-менеджера Костромы.

Глава региона высказал свою позицию о сегодняшнем скандале – когда депутаты так и не смогли выбрать сити-менеджера Костромы.

Сегодня вечером областная администрация озвучила свое мнение по поводу итогов заседания городской думы, когда депутаты, не договорившись, не смогли решить, кто должен стать сити-менеджером – Виктор Емец или Максим Постников. Вечером примерно в течение часа на закрытой встрече Сергей СИТНИКОВ обсуждал сложившуюся ситуацию с депутатами городской думы. После этого он дал свой комментарий:

— Давайте пока не будем давать муниципальным органам власти жесткие оценки. Я прекрасно понимаю, что депутатский корпус – это определенная группа влияния. Люди, к сожалению, не научились нести ответственность перед горожанами. Нелегко уходить от принципа ручного управления, когда жесткой волей заставляли принимать то или иное решение, в результате у нас многие привыкли к тому, что ответственности ни за что не несут.

По тому графику, который предложила городская дума – ситуация с сити-менеджером должна разрешиться до 20 июля.

Я рекомендовал коллегам внести изменения в процедуру. Во-первых, сократить время проведения конкурса. Во-вторых, определиться с порядком голосования. Убежден, что каждый депутат должен голосовать открыто (сегодня голосование было закрытое – Авт.) и нести ответственность за то, как голосует.

В той ситуации, которая сложилась, очевидно, я буду принимать участие в заседании думы, когда будет проходить голосование, и буду обращаться с просьбой к депутатам поддержать позиции областной администрации и мои лично».

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...