Все новости Костромы
10:00, 15 июня 2012

На «круглом столе», посвященном коррупции, говорили, что «откаты и распилы – суть российской системы власти».

На «круглом столе», посвященном коррупции, говорили, что «откаты и распилы – суть российской системы власти».

«Объем коррупции в России – 300 миллиардов долларов в год», — такие цифры озвучил посетивший Кострому накануне заместитель председателя Комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Геннадий Гудков, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Заявление прозвучало на «круглом столе» «Как защитить страну от коррупции», организованном костромской школой публичной политики – он собрал около 100 представителей общественных организаций, депутатов, журналистов. По мнению г-на Гудкова, именно гигантские суммы взяток и откатов и «определяют накал борьбы за власть» в России. Эта система появилась много лет назад, однако именно при нынешнем режиме дошла до логичного конца.

Как считает Геннадий Гудков, проблема в том, что в России нет парламентского и общественного контроля за властью. При этом коррупцию можно победить за короткий срок. Для этого надо сделать доходы и расходы чиновников прозрачными для общества и начать контролировать власть.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...