Все новости Костромы
09:35, 04 июня 2013

Глава региона отметил, что система управления городом оказалась не слишком эффективной.

Глава региона отметил, что система управления городом оказалась не слишком эффективной.

Губернатор Сергей Ситников в резкой форме охарактеризовал существующую в Костроме систему деления городской власти на три управления: по Центральному, Фабричному и Заволжскому району, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, по этой схеме город живет около двух лет. Когда ее вводили, в мэрии заявляли, что власть, таким образом, станет ближе к народу, а управления, которые сделали в каждом районе, смогут решать проблемы более эффективно.

В реальности, как выяснилось, ничего похожего не произошло, а в управлениях часто просто не хватает специалистов.

«Администрация отделилась от города», — констатировал губернатор.

Стоит отметить, что такая критика звучит не первый раз.

Кстати, с губернатором, вероятно, согласилась бы большая часть костромичей — многие и до сих пор не знают, что районные управления в городе существуют.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...