Все новости Костромы
08:40, 15 февраля 2013

Регион надеется, что сюда придут московские инвесторы.

Регион надеется, что сюда придут московские инвесторы.

Накануне губернатор Сергей Ситников подписал с мэром Москвы Сергеем Собяниным соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на два года, сообщает пресс-служба губернатора. Уже сегодня регион готов предложить московским инвесторам участие проекты в сфере машиностроения, лесопромышленного и агропромышленного комплексов, энергетики, технологий, туризма и реконструкции памятников историко-культурного наследия.

Ежегодно объем товарооборота между Костромским регионом и Москвой превышает 8 миллиардов рублей.

В завершение встречи мэр Москвы выразил желание стать членом Костромского землячества, так как пять лет учился в Костромском государственном технологическом институте. Глава региона Сергей Ситников вручил Сергею Собянину в подарок фотографии, сделанные во время его учебы в технологе.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...