Все новости Костромы
13:45, 21 августа 2012

Сегодня Сергей Ситников посетит три района области – Павинский, Вохомский и Октябрьский.

Сегодня Сергей Ситников посетит три района области – Павинский, Вохомский и Октябрьский.

Губернатор Сергей Ситников сегодня утром проинспектировал Павинский район, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Глава области посетил местную больницу, предприятие «Агропродукт», а также провел встречу с главой района. На встрече с Вадимом Курбановым, руководителем успешного предприятия «Агропродукт», где производят молоко и выращивают зерно, обсудили традиционную тему – переход к переработке молока на месте, что позволило бы увеличить прибыль. Пока же предприятие сдает молоко на один из заводов в соседнем районе. «Хотим увеличить стадо до 450 коров», — рассказал губернатору Вадим КУРБАНОВ. На предприятии практически построена новая ферма, закуплено современное оборудование. «Есть определенные кадровые проблемы, связанные с работой на этом оборудовании», — отметил г-н Курбанов. По его словам, чтобы работать на нем, доярка должна хотя бы на элементарном уровне владеть компьютером.

Кадровая проблема гораздо сильнее стоит в местной больнице – визит туда губернатора почему-то объявили закрытым для прессы. Однако проблемы там те же, что и в большинстве медицинских учреждений: не хватает врачей. «Недавно уволился и переехал в Волгореченск хирург, — рассказали местные жители. – Совсем недолго у нас поработал. Окулистов тоже не хватает. На операции приходится ездить в другие районы».

Сейчас губернатор уже покинул Павинский район и отправился в Вохму и Боговарово.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...