Все новости Костромы
17:30, 16 сентября 2021

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Костромской области Сергея Ситникова с заместителем председателя Правительства России Александром Новаком. Основная тема – газификация региона, сообщает пресс-служба администрации Костромской области.

В конце прошлого года на пути магистрального газопровода запущена в работу первая газораспределительная станция. Через нее природным топливом обеспечивается село Парфеньево. К газу подключились более 70 жилых домов, проектируется переход на газовое отопление социальных объектов – больницы, школы, детского сада и др.

Затраты людей на подключение к газопроводу в Костромской области минимизированы – по инициативе губернатора с 2013 года уличные газораспределительные сети спроектированы и построены таким образом, что ветка подходит прямо к жилым домам.

Сейчас в Костромской области реализуется второй этап строительства газопровода – от села Парфеньево до города Неи. Его протяженность – 26,3 км, линейная часть газопровода уже смонтирована, в октябре ожидается поставка распределительной станции.

Одновременно за счет регионального бюджета в Нее Костромской области ведется строительство пяти участков уличных газораспределительных сетей. Следующие муниципальные образования, в которые придет газ – города Мантурово и Шарья.

В ходе рабочей встречи обсудили перспективы дальнейшей газификации Костромской области. Регионом сформированы предложения по обеспечению газом еще 11 муниципальных образований.

По итогам рабочей встречи регион заручился поддержкой Правительства в продолжении программы газификации.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...