Все новости Костромы
15:00, 16 сентября 2021

В Костромскую область по рабочим вопросам прибыла Министр культуры РФ Ольга Любимова. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

В центре внимания — развитие учреждений культуры и реализация национальных проектов в этой сфере.

Начнется путешествие с посещения архитектурно-этнографического отдела Костромского музея заповедника. Там находятся крестьянские дома, церкви, часовни и другие объекты деревянного зодчества.

Также обсудят перспективы знаменитого национального балета “Кострома”. Ежегодно коллектив проводит по 150 сольных концертов, участвует в масштабных фестивалях и мероприятиях. А в 2013 году балет официально был назван объектом культурного наследия.

Заключительным этапом поездки станет визит в местный театр кукол. В этом году ему исполняется 85 лет — заведение считается одним из старейших в России. На него планы тоже большие. Например, капитальный ремонт, который будет проводиться в 2022-2023 годах.

Последние новости рубрики

19:30, 16 марта 2024

Расписание движения общественного транспорта на 17 марта опубликовали на сайте организатора перевозок Костромской области. На масленичные гулянья в парк «Берендеевка»…

15:10, 15 марта 2024

В связи с проведением 17 марта гуляний «Широкая Масленица», которые пройдут в парке «Берендеевка», в Костроме вводятся временные ограничения для…

10:05, 15 марта 2024

Как сообщили в АО «Северная пригородная пассажирская компания, изменения временные и связаны они с проведением ремонтных работ на железнодорожном пути….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...