Главная » Политика » Губернатор и депутаты гордумы договорились о сокращении чиновников и их зарплат
Все новости Костромы
08:40, 16 января 2014

Число госслужащих уменьшат.

Число госслужащих уменьшат.

В администрации Костромы сократят чиновников и их зарплаты. Вопрос об этом рассматривался на встрече губернатора Сергея Ситникова и депутатов думы Костромы, сообщает пресс-служба главы региона. Она прошла накануне.

Стороны обсудили перспективы сокращения аппарата гражданских муниципальных служащих, повышения эффективности их работы.

«Мы наблюдаем несоотносимость заработных плат областных и муниципальных служащих Костромы, в первую очередь в части трудозатрат. Это сдерживает развитие государственной службы, формирование кадрового резерва», — прокомментировал губернатор Сергей СИТНИКОВ. 

 Уже в этом месяце городские депутаты совместно с администрацией г. Костромы проведут плановую коллегию, где рассмотрят вопросы эффективности работы муниципальных служащих, их численности и уровня заработной платы.

Другие новости Костромы

16:55, 15 января 2014
Некоторые думцы под давлением общественности и коллег все-таки решили исполнить закон.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...