Все новости Костромы
15:30, 05 сентября 2018

Алексей Смирнов приступит к работе завтра.

Сегодня на заседании костромской городской Думы состоялись выборы нового главы городской администрации. Напомним, что большинством голосов думцы избрали на этот пост Алексея Смирнова. После того, как выборы состоялись, Алексей Васильевич рассказал о предстоящей работе и о себе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Алексею Смирнову 49 лет, он родился в Свердловской области, работал на посту заместителя губернатора Костромской области. Кроме того, в 90-х он был начальником Сумароковской лосефермы и главным механиком парфеньевского лесхоза. По образованию Алексей Васильевич – инженер-технолог.

Согласно декларации за 2017 год, бывший замгубернатора Алексей Смирнов имеет в собственности квартиру площадью 34,9 квадратных метра. В его пользовании – приусадебный земельный участок, дом и участок для индивидуальной жилой застройки. Кроме того, у него есть автомобиль «Volvo XC 60», катер и автоприцеп «МЗСА 817708». Годовой доход Алексея Смирнова – 1 миллион 791 тысяча 142 рубля. Судя по официальным доходам Виктора Емца в должности сити-менеджера, получать Алексей Смирнов будет меньше, чем во время работы заместителем главы региона. Виктор Валентинович в 2017 году задекларировал доход в размере 1 миллиона 523 тысяч.

Итак, 5 фактов о новом главе городской администрации:

1. В социальных сетях его нет и не будет. Практика, которую касательно этого вел Виктор Емец, не близка новому главе

2. Работать начинает рано. Придерживается правила: не успеваешь – встань пораньше

3. К «наследству», которое оставил Виктор Емец, относится нейтрально. Не считает, что можно назвать итог его работы хорошим или плохим

4. Считает, что «человек губернатора» на посту главы городской администрации – это хорошо. За годы работы в команде губернатора Алексей Смирнов наработал связи, и ему будет легко общаться с ведомствами и лично с губернатором по каким-либо городским вопросам

5. Называет себя человеком команды. Говорит, что успех любого дела зависит от того, насколько каждый качественно и честно выполняет свою работу.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...