Все новости Костромы
19:00, 15 марта 2017

Их обяжут вести свои странички в соцсетях.

Депутатов правящей партии обяжут вести активные странички в социальных сетях, чтобы, как говорится, стать ближе к народу, сообщает Газета.ru.

Инициаторы этой идеи не считают, что задумка обязательно принесет успех партии в интернете, но зато работа депутатов станет более открытой. Обязательное условие – вести страничку самостоятельно. А вот привязки к конкретной социальной сети нет. Хочешь – иди в «Однокласники», хочешь – на «Facebook». Главное – регулярно наполнять страницу актуальной и свежей информацией.

Кроме того, скоро будет запущен специальный сайт «ЕР в твоем регионе», который будет собирать и агрегировать информацию о деятельности единоросов в социальных сетях.

Особой премодерации сообщений на сайте не будет, если, конечно, не будет откровенных оскорблений. А вот если депутат, например, «заснул» на каком-то публичном мероприятии и пользователь это выложил, то удаляться такое сообщение не будет, — говорится в сообщении.

Мы решили обратиться за комментарием в пресс-службу регионального отделения «Единой России» и узнать, насколько наши депутаты готовы к такому нововведению.

Сейчас в социальных сетях активны единицы. Это депутаты Дмитрий Грибков, Алексей Баранов, Сергей Игнатьев, Андрей  Коновалов, Василий Комиссаров, Евгений Зимняков и Алексей Ситников. В задачи депутатов входит отчет о работе, рассказ о своей деятельности и общение с земляками. Должны они отвечать и на критику.У нас проходило обучение работников исполкомов, — рассказали в пресс-службе партии.

Депутатам говорят: успехом будут пользоваться их странички в «Одноклассниках». Именно там «сидят» простые люди.

Насколько это нововведение будет эффективным, покажет время. Но уже сейчас политологи опасаются, что большей частью такие странички будут вести именно помощники депутатов, а потому пользы от них будет мало.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...